8581 рублей на жизнь без излишеств. Установлен новый прожиточный минимум в Хабаровском крае.

Текст: 
www.erdv.ru

 

Постановлением губернатора края установлена величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения за II квартал 2010 года. В среднем на душу населения по Хабаровскому краю эта величина составляет 8581 рубль, сообщили в пресс-центре правительства края.  Для трудоспособного населения - 9186 рублей; для пенсионеров - 6946 рублей; для детей до 7 лет - 7562 рубля; для подростков от 7 до 15 лет - 8500 рублей. 
Министерству социальной защиты населения края, главам городских округов и муниципальных районов края рекомендовано учитывать величину прожиточного минимума при предоставлении мер социальной поддержки и оказании социальной помощи населению края.
Напомним, что прожиточный минимум, - это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы.
Величина прожиточного минимума в субъектах Российской Федерации определяется ежеквартально в ценах отчетного периода по средним ценам продажи товаров — представителей, предприятиями торговли всех форм собственности и устанавливается в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации.
 

45
0
Ваша оценка: Нет


Отправить комментарий

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ
Ваше имя
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Комментарий
By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.

Комментарии

No image

Гость

05.08.2010 - 16:22

Прожиточный минимум как

Прожиточный минимум как обычно не включает в себя стоимость коммунальных платежей. То есть видимо рассчитывается для бомжей.

No image

Гость

14.09.2010 - 20:39

государство наше хрен

государство наше хрен обманешь! как были нищие так и остались ими...

No image

Гость

06.02.2011 - 12:58

да с такой потребительской

да с такой потребительской корзиной точно похудеешь

No image

Андрей Квасников

12.02.2011 - 18:09

...чиновнички поиграться

...чиновнички поиграться решили... не учли, что пенсионеры бывают и по инвалидности и с оброзованием...
1.Мне 41 год, инвалид 2 группы,но исходя из рекомендаций, получается, что для жизни мне необходимо меньше, чем ребёнку до 7 лет... )
2.При расчёте на "минимум" в пенсию включили т.н. "таблеточные" и прочие льготы и получидась "искомая" цифра для отчётности... т.о. получается, если бы у меня базовая пенсия была бы не 4341, а скажем 7000, то стало быть к ним бы я добросовестно получал и на таблетки, и на проезд и прочие прелести... Господа из соцзащиты, а харя-то не треснет, чтобы на самых малоимущих свой "бизнес" делать... За дурака-то меня держать не надо, ПТУшники... я помню ещё где прокуратура-то находится и планировку здания...

No image

Виктория

19.02.2011 - 19:53

Да прожиточный минимум

Да прожиточный минимум именно минимум на который не приобретешь ничего! Работаю за 4700р в месяц из них 2500р отдаю за проживание в общежитии у мужа зарплата тоже не большая 10000р у нас ребенок 2 года садик получить бесплатно по очереди практически не возможно и льготы никакие от государства не положены как у нас любят отвечать вы же работаете а значит не малоимущие и прокормить себя можете!!! Как это называется куда нас загоняют?

No image

Виктория

19.02.2011 - 20:02

Очень хотелось бы посмотреть

Очень хотелось бы посмотреть на чиновника который установил данный прожиточный минимум как бы он прожил на эти деньги или вернее копейки оплачивая коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте и многое другое ,а ведь еще есть семья и кушать хочется. Не говоря уже о других естественных потребностях человека!!! Болеть простому смертному человеку вообще нельзя проще сразу умереть лечение безумно дорогое.

No image

Введите ваше имя.

06.03.2011 - 16:26

тогда почему в Хабаровском

тогда почему в Хабаровском Крае в ФБУ УК УФСИНе, гражданские получают около 5 тысяч в месяц? Это же меньше даже чем прожиточный минимум

No image

Гость

24.03.2011 - 18:00

С ума сойти, я щза квартиру в

С ума сойти, я щза квартиру в месяц плачу 7500, а на что жить и детей кормить?

No image

Светлана

28.04.2011 - 01:15

За что боролись, на то и ....

За что боролись, на то и ....

No image

Введите ваше имя.алексей

12.07.2012 - 15:48

а на текущее время?

а на текущее время?