Василий Бетин: «куда ты смотришь, туда ты и идешь»

Текст: 
Екатерина Леонова (интервью)

Василий Бетин по образованию математик-программист, по призванию – фотограф. Желание взять в руки камеру пришло к нему после чрезмерного увлечения фотошопом: “Я понял, что проще снимать, чем рисовать». Около года назад Василий переехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск.

- Как переезд в Хабаровск отразился на твоем творчестве?
- Здесь другая жизнь, другой ритм, постоянная суета, поэтому я, конечно, стал снимать по-другому. И даже мыслить иначе. Можно сказать, весь перестроился.

- Как давно ты увлекаешься фотографией?
- Почти два года.

- На твоих фото в интернет-дневнике в основном девушки. Это любимая тема?
- Мне нравится портрет. Иногда работаю на концертах. Бывает, снимаю жанр, но пока его не выкладываю: накапливаю материал. С девушками же, в отличии от парней, проще получается договориться. Можно написать  ей на сайте «ВКонтакте»: «пойдём погуляем», и ответ будет положительным. Девушку проще пригласить на фотосъемку, чем кого-либо другого.

- Насколько тщательно готовишься к съемкам?
- Если говорить о некоммерческих съемках, то они чаще проходят спонтанно. Но уже сейчас я начинаю «подходить» к тому, чтобы заранее тщательно прорабатывать детали.  

- Цифра или пленка? На что чаще снимаешь?
- Работаю и с тем, и с другим, но цифра берёт своё. С пленкой в последнее время проблем стало многовато.

- Какие фотоаппараты у тебя были? Что в них понравилось?
- Когда начинал, то снимал на «мыльницу». Подрабатывая в фотостудии в Комсомольске-на-Амуре, пробовал работать с камерой Canon-350, там же и студийное оборудование изучал. А в прошлом году купил Canon 5dMark I. Оптика практически вся мануальная, она мне больше всего нравится.

-  Какие цели ты ставишь перед собой, когда фотографируешь?
- Хочу показать людям своё видение, передать им своё настроение. Последнее иногда получается настолько хорошо, что мне говорят: твои модели похожи на тебя.

- Доводилось ли участвовать в каких-либо фотоконкурсах?
- Пока нет, но планирую попробовать отправить подборку фото на Sony World Photography Awards 2012.

- Есть ли другие увлечения, помимо фото?
- Люблю смотреть фильмы, чаще всего дома: у меня довольно обширная коллекция европейского кино, артхауса. Хочу попробовать себя в режиссуре. В последнее время все больше мои фотографии похожи на кадры из кинофильмов.

- Что помогает тебе развиваться в творчестве?
- Мой принцип: куда ты смотришь, туда ты и идешь.  Смотрю только хорошие  и качественные фотографии и фильмы, воспитывающие художественный вкус.

- Твой домашний любимец - мохнатый паук-птицеед. Весьма неординарный выбор питомца! Расскажи о нём.
- Мне всегда нравились пауки. Это удивительные животные. Часто мои гости, увидев паука, такого большого и мохнатого, пугаются, но, побыв с ним некоторое время, перестают бояться. А недавно я завел еще и змею.

- Фотография для тебя – это заработок или хобби?
- У меня есть работа, приносящая определенный доход, плюс, конечно, фотографией я тоже зарабатываю на жизнь, но мне не хотелось бы делать её единственным источником дохода, зависеть только от неё,  работать на поток.





57
0
Ваша оценка: Нет


Отправить комментарий

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ
Ваше имя
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Комментарий

Комментарии

No image

Моё имя кончается на Я

13.09.2011 - 18:48

Василий, вы потрясающий

Василий, вы потрясающий фотограф!

No image

Гость

14.09.2011 - 01:21

Мария:)

Мария:)

No image

Моё имя кончается на Я

13.01.2012 - 16:39

не угадал ;Р

не угадал ;Р

No image

лу

27.09.2011 - 17:54

очередной хабаровский треш

очередной хабаровский треш фотограф

No image

Алеся

04.12.2011 - 14:07

очередной хабаровский умница,

очередной хабаровский умница, чьими фото любуется полгорода

No image

Roma

14.11.2011 - 14:23

от того,что появился еще один

от того,что появился еще один фотограф,мир лучше не станет)))фото ни о чем,меня тоже не впечатлило!полуразвалины,взгляды тупые, высосанная сексуальность ,где ее даже и нет ,чувак тупо снимает и фотошопит как все стандартные фотографы ,нет индивидуальности!поэтому вышесказанный комент не удивляет

No image

Алеся

04.12.2011 - 14:06

Судя по первой претензии,

Судя по первой претензии, кто-то вас уверил, что все поголовно должны делать мир лучше. Даже мило, насколько вы наивны.

No image

aaa11

10.01.2012 - 22:20

на мой взгляд, фотографии,

на мой взгляд, фотографии, раскрывающие работу Васи, подобраны неудачно. у него есть гораздо лучшие портреты, так что зря вы так ругаетесь. к тому же, как говорится, попробуйте сами снять что-то лучше

No image

йо

01.12.2011 - 16:37

Под Факи мауса, он же Кирилла

Под Факи мауса, он же Кирилла Ханенкова, косит.
А жаль жаль.Чет новенького хочецо.

No image

Алеся

04.12.2011 - 14:02

Причем тут Кирилл? :) Это

Причем тут Кирилл? :) Это единственный известный вам фотограф? :) сколько же истинных ценителей и знатоков фотографии, как я посмотрю :D

No image

fur

10.01.2012 - 22:22

уж пусть, как вы выразились,

уж пусть, как вы выразились, под кирилла косит, чем снимает всякую чушь голимую, как войлоков и ему подобные

No image

adidas yeezy boost

10.07.2018 - 18:50

I enjoy you because of all of

I enjoy you because of all of the effort on this site. My mum loves participating in internet research and it's easy to see why. I hear all about the lively ways you make great ideas on the website and as well recommend contribution from other ones about this area plus our favorite simple princess is undoubtedly learning a lot of things. Have fun with the rest of the new year. You are always carrying out a fantastic job.

No image

yeezy boost 350 v2

15.07.2018 - 09:13

I definitely wanted to send a

I definitely wanted to send a simple comment so as to say thanks to you for the splendid instructions you are sharing at this website. My time consuming internet look up has finally been recognized with really good insight to write about with my contacts. I would mention that we visitors actually are very much fortunate to exist in a fine place with so many lovely individuals with interesting guidelines. I feel rather privileged to have discovered your web site and look forward to some more pleasurable times reading here. Thanks a lot once again for everything.

No image

Adidas NMD XR1 Camouflage Main Blue

16.07.2018 - 04:14

Spot on with this write-up, I

Spot on with this write-up, I actually think this web site needs way more consideration. I抣l in all probability be once more to learn much more, thanks for that info.

No image

yeezy boost

19.07.2018 - 14:07

I precisely needed to thank

I precisely needed to thank you very much again. I am not sure what I might have handled without the actual aspects shown by you over this question. It seemed to be a real troublesome matter for me, but discovering a new professional manner you handled the issue took me to jump with joy. I will be grateful for your guidance and in addition hope that you find out what a great job you are always accomplishing teaching the others using a site. Most probably you haven't come across any of us.

No image

longchamp outlet

20.07.2018 - 09:51

I'm just writing to make you

I'm just writing to make you be aware of of the perfect discovery our daughter found visiting your web site. She learned some things, with the inclusion of what it is like to possess an ideal helping style to get many people smoothly master several hard to do subject matter. You truly did more than our desires. I appreciate you for producing those beneficial, safe, revealing as well as unique tips about this topic to Lizeth.

No image

michael kors

21.07.2018 - 06:46

I as well as my guys have

I as well as my guys have already been digesting the great things on your web site and then then I had an awful feeling I never expressed respect to the web site owner for those techniques. All the boys were as a consequence glad to study them and have really been making the most of these things. Appreciation for turning out to be so considerate and then for getting variety of marvelous subject matter millions of individuals are really eager to be informed on. My very own honest apologies for not saying thanks to you earlier.