Текст:
Диана Ардашева
архив Полины Белокопытовой

Настоящей сенсацией III летней спартакиады молодежи России-2014, прошедшей в городе Химки Московской области, стала 19-летняя хабаровчанка Полина Белокопытова

В финале соревнований она завоевала призовые места сразу по двум дисциплинам. В конкуре с высотой препятствий до 135 сантиметров Полина взяла золото, на высоте до 145 см она завоевала бронзу, а по общему личному зачету ей досталась серебряная медаль.

В июле дальневосточница выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Вместе с еще одной наездницей Яной Уваровой, занявшей в личном зачете лишь 11-ое место, Полина принесла Хабаровскому краю более ста очков в общем зачете спартакиады России.

Мы задали Полине несколько вопросов

Как вы заинтересовались конным спортом?
С тех пор как впервые увидела в парке лошадей! Потом все время просила родителей разрешить мне на них покататься. Сначала это были пони, потом мне позволили сесть на большую лошадь. А в 11 лет я уговорила родителей отвести меня в конный клуб, чтобы ближе познакомиться с лошадьми... и так и осталась там.

Какие эмоции вы испытали после побед на спартакиаде?
Все во мне прокричало: «Я это сделала!» А по-другому и быть не могло, вся наша команда приложила огромное количество усилий, чтобы просто попасть на это соревнование. Все свое свободное от учебы время мы проводим в клубе.